Снова Киев. 26-е мая.

 

Сообщение Стас » 10 май 2013, 14:20

На этот раз будет, как обычно, в конце мая, а не как в прошлый раз, в начале. Значит, не будет дождя и будет жарко.
http://krm.samroller.org/ru/order
Фитнесс бежит 1600 м (1 круг по Крещатику среди обычных роллеров-покатушечников, первая тройка - медали и призы.), шпидшкейтеры - 21000 м.
Я, поскольку мне ролики не позволяют (с гоночным ботинком низзя соревноваться против тех, кто в высоком - типа нечестно), поеду 21 км, как обычно. Жэко BloodAxe тоже обещал присоединиться.
Прошлый год, несмотря на дождик, мне понравился. Так бежалось 21 км:
Изображение
Изображение
Изображение

Ветераны обычно бегают в одном забеге с фитнессами. Награждение, естественно, раздельное:)
Изображение
Как обычно, поехать и пробежать в любой категории могут все желающие.
Аватара пользователя
Стас
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 751
Откуда: Одесса
  • ICQ
 

 

Сообщение Стас » 27 май 2013, 21:41

Отбегали.
В который раз убеждаюсь - билеты надо брать заранее. Пришлось за 3 дня до отправки брать плацкарт. Ещё и на час ночи. В общем, спал 3 часа. Ехал с девушкой, BloodAxe ехал отдельно, встретились уже на старте. Всё было как обычно, день города в Киеве, старты младших категорий. Впервые приняли участие детки-инвалиды. В общем, к началу третьего объявляют построение на старт нашей категории. Я к тому времени успел позавтракать, зарегаться (в этом году, увы, чипов не было), переодеться, раскататься, потестить новые 110-мм Атомы IQ Matrix и ставший ещё чуть хуже асфальт Крещатика. Колёса порадовали - мелкую тёрку Крещатика они сглаживали на ура, демонстрируя при этом хороший накат и впечатляющее сцеаление. Подшипы же наоборот чуть разочаровали - слежались за неделю и нуждались в раскатке. Один пакетик углеводного геля употребил за пару минут до старта, второй оставил на тяжёлые времена - вторую половину гонки. Звучат последние наставления организаторов зрителям - дорогу перебегать категорически не рекомендуют, напомиеая, что это профессиональные спортсмены, развивающие на роликах скорости до 60 км/ч (свистёж от начала и до конца). И наконец, старт. Формируется длинный пак, шустро едем к концу Крещатика, я веду пак параллельный основному, понимаю глупость этой затеи- успеваю встроиться в основной при торможении, после торможения кто-то передо мной откалывается от пака, матерю на чём свет стоит любителей выехать вперёд, не умеющих при этом толком ездить, обгоняю их, снова пристраиваюсь за редеющим паком, первые полтора круга даже еду с ним, BloodAxe едет даже чуть впереди меня (как обычно). На втором круге всё же откалываюсь, сажусь в какой-то маленький пак, нас накатывает пак побольше, пристраивается за нами. Выпажает очередь вести мне, выхожу вперёд, веду почти целый круг пак человек в 15, через круг перестраиваюсь в хвост отдыхать и изучаю пак - в нём хаоьковчане, пара москвичей и киевские детки старшей категории плюс кто-то из киевского клуба (похоже, его задача и была их тащить, остальные просто пристроились). Пак пополняется отколовшимися от ведущего пака, среди них появляется и. BloodAxe, видно, в отличие от прошлых лет, он не очень устал (сказались вело-тренировки) и вполне боеспособен. С кем-то переговаривается и выходит из пака - ага, будет атаковать, выхожу за ним, поддерживаю резкое ускорение, успеваю пристроиться за отрывом. Быстро уезжаем от нашего пака. Через пару кругов откалываюсь от отрыва и отстаю метров на 100 Оборачиваюсь назад - там никого, до пака несколько сот метров. Не накатят. Еду сам, как могу. Остаётся несколько кругов, меня догоняют на круг лидеры, пользуюсь этим, ускоряюсь, пристраиваюсь за Сатином, меня аккуратно выдавливает из пака прехидент киевского роллерклуба Симоненко (боится, что сам отвалюсь и весь пак отвалю), становлюсь в хвост, красиво еду в паке с лидерами (с виду и не скажешь, что я -круговой). Догоняем Женю, он тоже к нам пристраевается. Я чувствую, что устал и через какое-то время отваливаюсь. Дальше ехал один, Женю- таки накатить не успел, это впервые за 4 года он приехал впереди меня. После финиша хаоьковчане признали свою стратегическую ошибку -ехать до последнего в паке с детьми. К тому же, они, похоже, пропустили 1 круг. А возможно, и я тоже)))
Как бы там ни было, моя дистанция примерно 19'7 км, время примерно 43 минуты. Победивший Сатин проехал за 38 минут, сказалось и то, что я маловато тренился и то, что не выспался, и то, что подшипы надо бы поменять впервые за 5 лет Протоколов-фоток пока нет, может завтра чего появится. После гонки сразу сели на маршрутку и вечером уже быди дома.
В общем, гонка прошла весело, без эксцессов, без падений почти, без ожидавшегося дождя, но с заметным встречно-боковым ветром, что и подпортил всем немного среднюю скорость. Тренируемся и ждём Харькова в августе. Фото и результаты выложу по мере пояления)
Аватара пользователя
Стас
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 751
Откуда: Одесса
  • ICQ
 

 

Сообщение Стас » 28 май 2013, 10:38

Появились первые видео:
Первый круг (я в конце первого пака, 20-й по счёту).


Второй круг:
(я в отколовшейся от первого пака тройке, 17-й по счёту).
Аватара пользователя
Стас
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 751
Откуда: Одесса
  • ICQ
 

Вернуться в Спидскейтинг / Speed skating

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron