Киевский роллер-марафон - 2012.

 

Сообщение Стас » 13 апр 2012, 13:19

На этот раз, в связи с ногомячиком,переносится на 6-е мая. Всё остальное, как и прежде: май, Крещатик, солнце, гонка, 20 км, 1600 м (фитнесс).
Как обычно, 20 км гонка - рейтинговое событие, поэтому будет вся элита СНГшного (и не только!) спидскейтинга. Спидскейтеров обычно собирается 3-5 десятков. Любителей на фитнесах - до сотни и более. Призы разыгрываются во всех категориях, как обычно.
Ссылка на регистрацию:
http://www.svitsport.com/

Напомню, как это выглядело в прошлые годы:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Стас
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 751
Откуда: Одесса
  • ICQ
 

 

Сообщение Стас » 28 апр 2012, 21:45

Одесситов поедет, на сегодняшний день, трое.
Я, Lumar, BloodAxe.
Мы с BloodAxe бежим в категории "рейс", 20 км, Lumar бежит в категории ветеранов 10 км. Старт перенесли на 17:00, что вынудило меня поменять билеты на другое время. Между приездом в киев и стартом марафона будет чуть больше часа, надеюсь, успею раскататься :)
Аватара пользователя
Стас
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 751
Откуда: Одесса
  • ICQ
 

 

Сообщение Ivanna » 01 май 2012, 19:42

Желаю вам удачи ребята! =)
Ivanna
Новичок
 
Сообщения: 10
Откуда: Одесса
 

 

Сообщение Стас » 07 май 2012, 08:59

Спасибо!
Отбегали, вернулись, типа выспались.
Получилось очень занятно. Перед стартом пошёл дождик, вызвав море радости у всех участников. Стартовали спокойно, было очень скользко, сильно за 30 разгоняться никто не рисковал, ехали компактно. В поворотах мои почти что свежие Мэттера сделали мне сюрприз - не держали вообще, уходя в слайды. Так я отвалился от ведущего пака - просто не хватило сцепления с асфальтом, чтобы толкаться сильнее и удержаться. BloodAxe же одолжил у кого-то на гонку уже чуть покатанные колёса, они держали по мокрому лучше. вроде сел в какой-то пак, в основном, с теми же персонажами, что и в прошлогоднем Харькове. Вела его опять Линка (везёт ей вечно водить паки неудачников) - хрупкая девушка из Москвы:)
Несколько раз Линка пыталась уйти в отрыв, я за ней, но нас всякий раз тут же догоняли. Асфальт после 3-го круга из 14-ти начал подсыхать, скорости стали больше, в поворотах стало держать лучше. Пошли ускорения. На каждом из них кто-то отваливался, я держался за редеющий пак зубами. Отрыв лидеров от нас к тому моменту составил 2 минуты. Круга после 10-го нас обогнал на круг лидирующий пак, некоторое время посидели за ним, растеряв оставшихся неуверенных. За 2 круга до финиша я, наконец, догнал обессилевшего Женю BloodAxe, он, вроде, сначала зацепился, на очередном ускорении отвалился опять. На последнем круге отвалилась и Линка, от пака осталось 2 человека, кроме меня. На финишной прямой я сделал ускорение, никто его не поддержал и я приехал на финиш один.

Из отличительных особенностей: в этом году ехали с чипами, которые каждый круг и на финише делали персональную отсечку времени при проезде через арку.
Дистанция, на этот раз, была ровно 21,09 км (чётко полумарафон), а не 18,7, или 19,3 как в прошлые годы.

Благодаря дождику было нежарко, благодаря мокрому и подсыхающему по ходу гонки асфальту - интересно. Падений не было, не смотря на очень опасную ситуацию с состоянием покрытия.
В общем, ждём фото и протоколы.
Аватара пользователя
Стас
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 751
Откуда: Одесса
  • ICQ
 

 

Сообщение Стас » 07 май 2012, 22:00

А вот и протоколы:
http://rollersport.com.ua/ru/system/files/2012_05_06_KRM6_Race.pdf
Я -16-й, Жеко - 19-й.
В непривычном формате (благодаря электронной системе учёта) - результат каждого по кругам.
Видно, как я страшно сливал со старта практически всем из-за неумения ездить под дождём. И как быстро отыгрался, как только траектория более-менее подсохла:)
Аватара пользователя
Стас
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 751
Откуда: Одесса
  • ICQ
 

 

Сообщение lowrider » 08 май 2012, 12:31

Весла, Стас, весла :)
Аватара пользователя
lowrider
Karma Police

Karma Police
 
Сообщения: 4193
Откуда: Одесса
 

 

Сообщение MOTOKOT » 08 май 2012, 16:01

Сушите вёсла, Стас, сушите вёсла..
Аватара пользователя
MOTOKOT
r00f i5 0n f1re

r00f i5 0n f1re
 
Сообщения: 2758
 

 

Сообщение Стас » 08 май 2012, 20:29

lowrider писал(а):Весла, Стас, весла :)

Скорее ласты.
Утка бы там была на высоте. По крайней мере, первые 3-4 круга - точно :)
Аватара пользователя
Стас
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 751
Откуда: Одесса
  • ICQ
 

 

Сообщение Стас » 08 май 2012, 20:34

Результаты ветеранов:
http://rollersport.com.ua/ru/system/files/2012_05_06_KRM6_children_fitnes_veterans.pdf

Андрей пришёл 4-м. Чуть не хватило до бронзы.
Аватара пользователя
Стас
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 751
Откуда: Одесса
  • ICQ
 

 

Сообщение MOTOKOT » 09 май 2012, 00:55

Андрей - молодчага
Аватара пользователя
MOTOKOT
r00f i5 0n f1re

r00f i5 0n f1re
 
Сообщения: 2758
 

 

Сообщение Lumar » 10 май 2012, 10:04

Я такой!)Потом еще и полумарафон пробежал со всеми, правда вне конкурса ,по времени где-то 31-й получился.50 мин с копейками.
Первые 10 км дались легко , решил ускориться и повести свой пак за что и поплатился, плюс спина начала болеть и жечь ступни ,толчок уже был не тот и мой пак ушел от меня.Потом уже доползал в одиночку.
Lumar
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 186
 

 

Сообщение Стас » 10 май 2012, 10:08

Ну, будет уроком на будущее, грамотнее себя вести в вопросах стратегии:)
50% - слишком рано, чтобы вылезать вперёд насовсем, или, тем более, уходить в одиночный отрыв. Ты устанешь и тот пак, что казался "медленным", тебя обойдёт и укатит.
Вот на последнем километре - да, самое оно. Чуть повести по ходу гонки, отсидеться и потом рвануть. Если хорошо подтянуть километровые ускорения, большинство народу в паке на последнем отрезке за тобой не угонится :)
Аватара пользователя
Стас
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 751
Откуда: Одесса
  • ICQ
 

 

Сообщение Lumar » 10 май 2012, 12:20

Радует что по результатам на милю выиграл у всех фитнесеров! :)
Lumar
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 186
 

 

Сообщение Стас » 10 май 2012, 21:49

Более того. Твой круг забега с ветеранами быстрее моего лучшего круга на 21-км. (2:57 против моих 3:01 на 12-м круге) :D
Тебе подтянуть технику и на средних дистанциях будешь всех натягивать.
Аватара пользователя
Стас
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 751
Откуда: Одесса
  • ICQ
 

 

Сообщение lowrider » 11 май 2012, 00:00

А надо ли Андрею всех натягивать? :eek:
Аватара пользователя
lowrider
Karma Police

Karma Police
 
Сообщения: 4193
Откуда: Одесса
 

Вернуться в Спидскейтинг / Speed skating

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron