19 августа, Харьковский полумарафон "Освобождение" - 2012

 

Сообщение Стас » 04 авг 2012, 14:45

Изображение

Регистрация и положение http://roller-sport.org/sparta/2012kalendar

В прошлом году я ездил один от Одессы и даж пробился в 10-ку.
Как будет в этом году - поглядим. Я еду точно, Жеко вроде собирался, но ещё точно не знает. Категория "Фитнесс" будет, как обычно, так что, участвовать смогут все желающие прокатиться по перекрытому шоссе через лес с ветерком.
Аватара пользователя
Стас
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 751
Откуда: Одесса
  • ICQ
 

 

Сообщение Стас » 21 авг 2012, 21:31

Откатали. Ну, одесса, как обычно, был только я.
Способных стоять на низком ботинке в этом городе не осталось, всех солнце разморило.
Тем не менее, было весело. Погода была отличная - ветра почти не было, сухо, не жарко, но и не холодно. Из России было в этот раз мало народу, из Москвы только Миханизм и ещё кто-то. Киевляне были не в полном составе, но основные действующие лица были. Они и выиграли.
Порадовали харьковчане - их маленькая команда прогрессирует из года в год, Руслан за мной держался почти до самого финиша, пока не отвалился на очередном подъёме. Сказалось то, что я не спал ночь в дороге (это был последний раз, когда я поехал плацкартом!).
Приехал в Харьков в 5:30, за ночь так и не заснул, перекусил взятой с собой едой, принял витаминку, стало чуть легче (реальность перестала восприниматься как нудный сон), решил, что всё-таки побегу. Подошёл к месту старта, зарегался, поздоровался со знакомыми киевлянами и харьковчанами, переоделся. Решил чуть покататься с киевлянами. Их разминка, блин, это 4 круга по окрестным улочкам, общей длиной примерно 15 км. Скорости были от 25 до 42 км/ч. Ничего так, разминка. Я прокатился с ними 2 круга из 4-х и решил поберечь силы для марафона. Это разминка, по крайней мере, окончательно меня разбудила.
Чуть потусовались, немного пофоткались с харьковскими ребятами:
Изображение
Изображение
Изображение
После чего, порулили на старт. Собралось нас во взрослой категории человек 25.
В 10 часов утра стартовали. Не то, чтобы очень резко, ни в какое сравнение с Киевом 2010 года это не идёт, но и совсем не медленно. В прошлом году как-то поспокойнее было, мне кажется.
Изображение
Киевляне сразу захватили лидерство и жёстко издевались над всеми, кто ехал с ними: на каждом подъёме - внезапное ускорение. еле успел догнать пак и захотел отдышаться - получи новое ускорение. Я честно держался 3 километра. Потом отвалился вместе с харьковчанами. С ними и поехал дальше в маленьком паке, участвуя в сменах. При одной из смен зацепил Одного парня, он упал, я остановился, подождал, потом дотащил его до пака, извинился. Он особо не пострадал, не считая мелкой коцки на локте. Постепенно харьковский пак начал таять, остались только я да этот парень - Руслан. С ним догнали какого-то мужичка - ветерана. На вид ему было за 50, тренинговые ролики, но ехал он очень быстро. Руслан отвалился километров через 5 такой езды, я же держался из последних сил, зубами. Спать хотелось страшно, было желание на всё плюнуть и прилечь в кювете. Но сил думать об этом не было, их хватало только на то, чтобы продолжать толкаться и не упустить спину, закрывающую меня от встречного потока воздуха. Табличка "3 км до финиша" вернула меня к реальности. Подъехал вплотную, старался реже толкаться и больше ехать в потоке на спусках, сохраняя силы. Глотнул очередной раз изотоника. Последний 90-градусный поворот перед финишем, на выходе мокро и скользко, чуть не заваливаюсь, но всё же удерживаюсь. Дед-ветеран успевает отъехать метра на 3, пока я замешкался, до финиша 800 метров, почти всё в подъём. Ускоряюсь, догоняю его, стараюсь сосредоточиться. 500 метров до финиша, сейчас, или никогда. Делаю рывок, ухожу вперёд. Дорога из слегка влажной переходит в конкретно мокрую, колёса 86-й жёсткости скользят. Работаю из всех сил. Через пару сот метров оборачиваюсь - дед отстал метров на 30-40, никаких шансов меня догнать, только если я подскользнусь и упаду. Дожимаю ещё пару сотен метров и вот он, финиш. Говорят, я где-то в десятке. Пока не увижу протоколов, не поверю. Победил киевлянин, Игорь Дзюба. После финиша подошёл ко мне и попросил передать Жене втык за неспортивное поведение и игнорирование соревнований.
Всем желающим участникам раздали "сладкий приз" в виде полкило яблок)

Изображение
А этот парень не зря так беззаботно на асфальте сидит - всё равно он гонку выиграет - чего беспокоиться зря, переживать?
Аватара пользователя
Стас
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 751
Откуда: Одесса
  • ICQ
 

 

Сообщение Спирт » 21 авг 2012, 22:04

Мама родная, как сам поучаствовал, спасибо за отчет :good:
Аватара пользователя
Спирт
Частый гость

Частый гость
 
Сообщения: 54
  • ICQ
 

 

Сообщение Стас » 21 авг 2012, 22:09

Спирт писал(а):Мама родная, как сам поучаствовал, спасибо за отчет :good:

Незачто, я всех интересных гонок отчёты делаю, интересно потом открыть, почитать, вспомнить.. :)
А один раз увидеть лучше, чем 100 раз услышать.
Аватара пользователя
Стас
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 751
Откуда: Одесса
  • ICQ
 

 

Сообщение Спирт » 22 авг 2012, 07:26

Стас писал(а): Незачто, я всех интересных гонок отчёты делаю, интересно потом открыть, почитать, вспомнить.. :)
А один раз увидеть лучше, чем 100 раз услышать.

Или прочитать :)
Я еще даже не купил се роллы, хотя съездить посмотреть мне никто вроде, акромя работы, не мешал :D
Аватара пользователя
Спирт
Частый гость

Частый гость
 
Сообщения: 54
  • ICQ
 

 

Сообщение Стас » 23 авг 2012, 18:57

Результаты:
http://roller-sport.org/sparta/2012kalendar
Хреново. Больше не еду плацкартом.
Я 12-й в мужском зачёте спидскейтеров..
Аватара пользователя
Стас
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 751
Откуда: Одесса
  • ICQ
 

 

Сообщение lowrider » 23 авг 2012, 21:13

«Бажаймо выграты наступного разу» (с) Кока-Кола ;)
Аватара пользователя
lowrider
Karma Police

Karma Police
 
Сообщения: 4193
Откуда: Одесса
 

Вернуться в Спидскейтинг / Speed skating

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron