а что насчет рокеринга?

 

Сообщение Горец » 18 июн 2010, 02:11

MOTOKOT писал(а):как это применимо где-либо кроме слалома (только не теории а в конкретных ситуациях) ?


В хоккее весьма применмо. Как нибудь покажу на деле. Не зря лезвие хоккейных коньков имеет форму рокеринга. :)
Аватара пользователя
Горец
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 2247
 

 

Сообщение MOTOKOT » 18 июн 2010, 02:23

Горец писал(а):
MOTOKOT писал(а):как это применимо где-либо кроме слалома (только не теории а в конкретных ситуациях) ?


В хоккее весьма применмо. Как нибудь покажу на деле. Не зря лезвие хоккейных коньков имеет форму рокеринга. :)


лезвие коньков имеет форму лезвия :)
а хокковые ролы все либо хайло либо обычный сетап
что ты собираешься показать ЗАВТРА (а не как-нибудь :)) ума не приложу, я даже заинтригован, видимо будет нападение задом (движение задом на ворота, делая восьмёрки ногами для отвлечения внимания соперника и закрывая мяч корпусом.. :overdoze:)
Аватара пользователя
MOTOKOT
r00f i5 0n f1re

r00f i5 0n f1re
 
Сообщения: 2758
 

 

Сообщение NEOF » 18 июн 2010, 07:12

я не видел обычный сетап на хокейных ролах ) только хайло )
NEOF
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 319
 

 

Сообщение хХх_Патрон_хХХ » 18 июн 2010, 18:27

охохо давно я не заходил ваше в магазины был во фри райдере.Там очень класно да и вроде цены приемлимые, но приемлимые относительно качиства и марки,мне же не повезло с состоянием(денег нету),так что придётся поездить так. :(
хХх_Патрон_хХХ
Частый гость

Частый гость
 
Сообщения: 26
Откуда: Одесса мама
     

     

    Сообщение dipset1 » 14 окт 2012, 00:06

    Выставил себе рокеринг пару дней назад из колес Kryptonic 72mm 84а и 76 мм 82а, и был очень удивлен насколько мягко стало ехать даже по самому у**ищному асфальту. Рокеринг отлично гасит неровности, но недостаток заключается в необходимости туже затягивать застежки что меня не устраивает, т к я люблю посвободнее. Больше рокеринг не выставлю...
    Аватара пользователя
    dipset1
    Новичок
     
    Сообщения: 17
     

     

    Сообщение MOTOKOT » 14 окт 2012, 01:11

    dipset1 писал(а):Рокеринг отлично гасит неровности.

    Изображение
    Аватара пользователя
    MOTOKOT
    r00f i5 0n f1re

    r00f i5 0n f1re
     
    Сообщения: 2758
     

     

    Сообщение dipset1 » 14 окт 2012, 14:13

    Картинка класс только к чему она)
    Аватара пользователя
    dipset1
    Новичок
     
    Сообщения: 17
     

     

    Сообщение tifo » 14 окт 2012, 14:25

    до того, що нісенітницю повну ти про гасіння нерівностей написав
    tifo
    Частый гость

    Частый гость
     
    Сообщения: 38
     

     

    Сообщение MOTOKOT » 14 окт 2012, 19:51

    tifo писал(а):до того, що нісенітницю повну ти про гасіння нерівностей написав

    Спасибо, кэп!
    Аватара пользователя
    MOTOKOT
    r00f i5 0n f1re

    r00f i5 0n f1re
     
    Сообщения: 2758
     

     

    Сообщение dipset1 » 14 окт 2012, 23:37

    Пхаха, ребята я катал без рокеринга,у меня возле дома крупнозернистый асфальт, и ехать по нему нормально не мог. Щас с рокерингом я даже не замечаю просто пролетаю на полной скорости.. Может вы имеете ввиду хайлоу, тогда да. Еще приведу пример - кто ездил по тротуару на Краснова, щас я там спокойно еду на полной скорости.
    Аватара пользователя
    dipset1
    Новичок
     
    Сообщения: 17
     

     

    Сообщение MOTOKOT » 15 окт 2012, 12:28

    это видимо твои личные субъективные ощущения... с землей соприкасаются 2 колеса вместо 4 - база короче и в мелкие ямочки и неровности ты заезжаешь и выезжаешь, но ничего не гасишь, едешь медленнее, но возможно, немного комфортнее.. не нужно затачивать ролы под плохой асфальт, просто катайся на хорошем асфальте.. для плохого ролы не предназначены..
    на самом деле, ставить рокеринг целесообразно только для слалома..
    пишу это на тот случай, если кто-то решит поставить рокеринг для простого катания... в обмен на потерю скорости и устойчивости вы получите немного маневренности.. если бы в этом был смысл, большинство роликов со старта шли бы с рокерингом..
    Аватара пользователя
    MOTOKOT
    r00f i5 0n f1re

    r00f i5 0n f1re
     
    Сообщения: 2758
     

     

    Сообщение tifo » 15 окт 2012, 12:32

    є асфальт з щебнем, з якого іноді навіть на 1см стирчать камінці. за невеликого розміру коліс роликів наїзд на подібний камінець може призвести до падіння, бо ролик просто не заїде на нього та застопориться, якщо вагу на миски перенести не дай боже. загалом же проїзджається на п'ятках, але обережно та без ніякого задоволення. за твого рокерингу переднє колесо вище за середні, на яких ти їдеш, на якиї твоя вага, воно й допомагає на ті камінці заїзджати. але їздити по такому асфальту це жопа, рівнятися на таку їзду сенсу немає - я краще на інший край міста поїду на нормальний асфальт, ніж кататимуся під домом по отакому от.
    tifo
    Частый гость

    Частый гость
     
    Сообщения: 38
     

    Вернуться в Слалом / Slalom

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    cron