Фрискейтинг на фитнесс роликах

 

Сообщение rosst » 23 июл 2009, 07:55

Господа, фрискейтеры есть вопрос... но ответа на него я так и не получил пока..
Катаюсь на обычных фитнусевых rb spark'ах, катаюсь относительно недавно и это первые роллы. Рама композитная, мягкая на вид какая то. Какие шансы приземлится без рамы при прыжке ну скажем на метр в высоту (или на пол метра), вес у меня за 80 кг. Или стоит не усердствовать и ждать когда найду более крепкие роллы (а это будет хз когда, размер ноги у меня немаленький)? :confused:
rosst
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 122
 

 

Сообщение waterboy » 23 июл 2009, 12:51

rosst писал(а):Катаюсь на обычных фитнусевых rb spark'ах, катаюсь относительно недавно и это первые роллы. Рама композитная, мягкая на вид какая то. Какие шансы приземлится без рамы при прыжке ну скажем на метр в высоту (или на пол метра), вес у меня за 80 кг.

Изображение
Из личного опыта: месяца два катал на уже прилично убитых фитнесах от Technica(тот же RB) - просто других небыло... рама у них уже была заметно повреждена, при этом я регулярно прыгал на них с метровой и более высоты и вообще издевалса жестко.
Мой вес 65-68 кг. Рама выдержала.Правда не обошлось без читерства.
Смотри и читай тут: http://extreme.com.ua/forum/roller-territoriya/3204-remont-kastomizaciya-roller-oborudovaniya.html:shine:
Кстати, многое зависит еще и от правильности прыжка, тоесть от твоей техники. Чем правильней приземление тем меньше страдают не только твои ноги, но и ролики.

rosst писал(а):Или стоит не усердствовать и ждать когда найду более крепкие роллы (а это будет хз когда, размер ноги у меня немаленький)? :confused:

Что значит ? Какой размер ? 47 чтоли ? :laugh:
waterboy
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 106
 

 

Сообщение Ярик » 23 июл 2009, 13:06

мои старые роллы:
Изображение
свернул раму при прыжке, прыгаю уже годик.... мой вес 67 кг. свернувшись рама заклинила колесо - едва колено не разбил(((( я бы не рекомендовал прыгать на фитнесах т.к. раз в год и швабра стреляет )))
never back down....
Ярик
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 224
 

 

Сообщение rosst » 23 июл 2009, 13:16

Ну прыжки-прыжкам рознь, правда и рама у тебя люминевая была.. Но намек понял, спасибо. Не зря меня гложат сомнения :pilot:
rosst
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 122
 

 

Сообщение waterboy » 23 июл 2009, 13:21

Ярик писал(а):свернул раму при прыжке, прыгаю уже годик.... мой вес 67 кг. свернувшись рама заклинила колесо

У тебяж я так понял была алюминиевая-согнулась и заклинила,а композитные рамы так не умеют :)...Они или ломаюца окончательно или деформируюца(до определенного предела) и возвращаюца в исходное состояние.

Ярик писал(а):едва колено не разбил((((

А катать нада в защите нормальной когда гепы прыгаеш.Типа такой как моя.Коленки точно будут целыми !
ИзображениеИзображение

Ярик писал(а):я бы не рекомендовал прыгать на фитнесах т.к. раз в год и швабра стреляет )))

Впринцпе ты прав, само собой они не для того предназначены.
Но на самом деле не стоит трагедизировать, самое худшее что выйдет - это поломка роликов. :cry:
waterboy
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 106
 

 

Сообщение Ярик » 23 июл 2009, 13:30

По поводу защиты согласен! Катать нуно строго в защите, кто этого не делает делает большую ошибку, а особеннов фск!
never back down....
Ярик
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 224
 

 

Сообщение waterboy » 23 июл 2009, 14:16

rosst писал(а):та думаю не стоит, просто тут запостил вопрос ибо тут как раз активно прыгающий народ и кто как не вы должны быть в курсе )))


Че это не стоит ?:eek:

-Во-первых тема интересная ибо очень многие начинают первые прыжки пробовать на неспециализированных роликах.

-Во-вторых твой вопрос совсем не вяжеца с темой топика RB Twister VS SEBA FR1

-В-третих следующий кого заинтересует такой же вопрос не станет его задавать снова в неподходящей теме, а прочитает твою.

Так почему бы не снести это все в отдельный топик ?
waterboy
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 106
 

 

Сообщение lowrider » 23 июл 2009, 14:35

waterboy писал(а):Че это не стоит?


Во-о-от :good:Видно что человек воспитан на правильных форумах. Берите пример :)

Зы. офф закончили, теперь только по теме.

-----

Может обсудим сразу и самые распространенные тюняшки фитнесов для повышения прочности?
чай, кофе, печеньки
Аватара пользователя
lowrider
Karma Police

Karma Police
 
Сообщения: 4193
Откуда: Одесса
 

 

Сообщение waterboy » 23 июл 2009, 15:07

Примеры тех "издевательст"
ИзображениеИзображение


lowrider писал(а):Может обсудим сразу и самые распространенные тюняшки фитнесов для повышения прочности?

По поводу тюнинга, проше всего и сразу даст результат - это вставить пяточный антишок(самодельный или с других ролов).
Или даже антишоковую стельку, типа такой:
Изображение
Onizuka's lifestyle...
waterboy
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 106
 

 

Сообщение rosst » 23 июл 2009, 15:10

По теме -
на спарки прикрутить UFS раму, как я понимаю, не получится? Марик мне рассказывал в чем разница, я смотрел-смотрел на свою раму (вот такие роллы http://www.inlinewarehouse.com/Rollerblade_Spark_Mens_Inline_Skates_2009/descpage-7920.html) и мне кажется что она к этому стандарту не относится. Или я не прав? Более того что будет если поставить раму с более высоким центром тяжести, как будут себя вести боты

зы. да я понимаю, что купить те же фск-ролы проще, ну или крепкие фитнуса, но у меня размер 310мм (а то и 315), так что не все так просто - их еще найти надо.. Как найду подходящие - куплю, а так пока могу размышлять чтоб изменить и неспешно кататься))
rosst
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 122
 

 

Сообщение lowrider » 23 июл 2009, 15:20

Джуговская стелька 20$ + доставка выходит. У нас в городе их нигде не видел.
чай, кофе, печеньки
Аватара пользователя
lowrider
Karma Police

Karma Police
 
Сообщения: 4193
Откуда: Одесса
 

 

Сообщение waterboy » 23 июл 2009, 15:32

rosst писал(а):По теме -
на спарки прикрутить UFS раму, как я понимаю, не получится?

Ну так сними раму и сравни с тож что хочеш присобачить(сними у когото для сравнения) и все станет ясно.

rosst писал(а):Более того что будет если поставить раму с более высоким центром тяжести, как будут себя вести боты

С более высокой рамой будет нехватать боковой поддержки полумягкого бота. Или я тебя неправильно понял ?
И с чего ты взял что новая рама будет выше старой ?

rosst писал(а):но у меня размер 310мм (а то и 315)

Это где-то 46-47 ?

lowrider писал(а):Джуговская стелька 20$ + доставка выходит. У нас в городе их нигде не видел.

Та да Юги дорогие, но не в том соль, это просто для примера.
Всегда можно найти что-то б.у. или де-нить в закромах что-то похожее.
Onizuka's lifestyle...
waterboy
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 106
 

 

Сообщение rosst » 23 июл 2009, 15:37

waterboy писал(а):Ну так сними раму и сравни с тож что хочеш присобачить(сними у когото для сравнения) и все станет ясно.
пока не у кого, но это можно поискать.

waterboy писал(а):С более высокой рамой будет нехватать боковой поддержки полумягкого бота. Или я тебя неправильно понял ?
И с чего ты взял что новая рама будет выше старой ?
Понял правильно. По раме - просто написано что на этих спарках типа низкопрофильная рама, поэтому и спросил.


waterboy писал(а):Это где-то 46-47 ?
это 46 советский еще )) а так eur 47, а то и 47,5 размеры вечно отличаются. Баальшой сапог короче ))) та и сам я не низкий
rosst
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 122
 

 

Сообщение Dimon » 26 июл 2009, 02:31

Хорошая защита!И где,конкретно,ее можно приобрести?
Dimon
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 337
 

 

Сообщение Dimon » 26 июл 2009, 02:31

rosst писал(а):Господа, фрискейтеры есть вопрос... но ответа на него я так и не получил пока..
Катаюсь на обычных фитнусевых rb spark'ах, катаюсь относительно недавно и это первые роллы. Рама композитная, мягкая на вид какая то. Какие шансы приземлится без рамы при прыжке ну скажем на метр в высоту (или на пол метра), вес у меня за 80 кг. Или стоит не усердствовать и ждать когда найду более крепкие роллы (а это будет хз когда, размер ноги у меня немаленький)? :confused:
Dimon
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 337
 

Вернуться в Фрискейт / ФСК / FSK

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron