RB Twister VS SEBA FR1

 

RB Twister US Seba FR1

RB Twister
87
50%
SEBA FR1
88
50%
 
Всего голосов : 175
 

 

Сообщение Ярик » 23 мар 2010, 18:12

мне даже друдно счесть сколько дождей дфск и пыжков вынесли мои подшипы. К примеру сезон этого года я открыл 1 января. во время дождя(не сдержался ))) :)Время от времени промываю, нормально катят...
Ярик
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 224
 

 

Сообщение lowrider » 23 мар 2010, 18:24

Может ей попалась китайская залипуха? Или с каждым годом себы все хуже и хуже делают? ;)
Аватара пользователя
lowrider
Karma Police

Karma Police
 
Сообщения: 4193
Откуда: Одесса
 

 

Сообщение Ярик » 23 мар 2010, 20:34

боюсь что ILQ 9 PRO не очень хороши впринцыпе...у Паблоса те же проблемы...
Ярик
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 224
 

 

Сообщение monushka » 23 мар 2010, 21:08

Посоветовались с Горцем, купила смазку, буду их купать. :)Мастер-класс провели :)
Аватара пользователя
monushka
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 511
Откуда: Одесса
  • ICQ
 

 

Сообщение Юльга » 24 мар 2010, 00:04

Ярик писал(а):боюсь что ILQ 9 PRO не очень хороши впринцыпе...у Паблоса те же проблемы...

Просто всё нужно использовать по назначению.. ILQ 9 PRO, как все более точные подшипники - больше чувствительны к пыли и грязи, к ударам и т.д. Я думаю они возможно не очень хороши для ДФСК, но прекрасно работают для слалома, особенно в зале...
Аватара пользователя
Юльга
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 1014
 

 

Сообщение Dimon » 24 мар 2010, 01:24

Юльга писал(а):
Ярик писал(а):боюсь что ILQ 9 PRO не очень хороши впринцыпе...у Паблоса те же проблемы...

Просто всё нужно использовать по назначению.. ILQ 9 PRO, как все более точные подшипники - больше чувствительны к пыли и грязи, к ударам и т.д. Я думаю они возможно не очень хороши для ДФСК, но прекрасно работают для слалома, особенно в зале...




Вот именно! :)
Dimon
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 337
 

 

Сообщение lowrider » 24 мар 2010, 04:33

Тьху ты... а мы то на себу пеняли, а оказывается monushka просто два месяца дфска маялась на них...
Аватара пользователя
lowrider
Karma Police

Karma Police
 
Сообщения: 4193
Откуда: Одесса
 

 

Сообщение monushka » 24 мар 2010, 06:34

lowrider писал(а):Тьху ты... а мы то на себу пеняли, а оказывается monushka просто два месяца дфска маялась на них...

Бугагашенька! :)
За ДФСК можно принять разве что последнее катание в Ривьере по слою пыли. :)

Искупала вчера свои подшипы, смазала. Теперь шепчат! :)Посмотрим, как они будут вести себя дальше. Пока что все отлично. Как оказалось, смазку там действительно трудно было найти, а вот пыли местами было предостаточно. И это за 2 месяца!! :eek:
Аватара пользователя
monushka
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 511
Откуда: Одесса
  • ICQ
 

 

Сообщение Юльга » 24 мар 2010, 09:31

Кстати, уже неоднократно слышала, что почему-то в Себовских подшипниках при продаже почти нет смазки... Наверное лучше сразу после приобретения их разобрать, глянуть и смазать, если что...
Аватара пользователя
Юльга
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 1014
 

 

Сообщение Ярик » 24 мар 2010, 12:37

Ха! 31/32 Себа рулит!!!
Ярик
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 224
 

 

Сообщение lowrider » 24 мар 2010, 13:04

Ярик писал(а):Ха! 31/32 Себа рулит!!!


Для той помпезности, с какой себа идет в массы... это скорей позорный разрыв, тем более над увядающими твистерами ;)

Юльга писал(а):Кстати, уже неоднократно слышала, что почему-то в Себовских подшипниках при продаже почти нет смазки... Наверное лучше сразу после приобретения их разобрать, глянуть и смазать, если что...


Не, ну там может быть просто не вязкая, а жидкая смазка. От заводов производителей подшипников идут варианты без смазки, с густой и жидкой смазкой. Я в свое время смотрел по 608 предложения, так вот, насколько помню, чем выше индекс точности (9-ки например), тем больше делается упор на скорость и применяется жидкая смазка, вместо густой. Но жидкая соответственно требует более частой замены, чем густая. Такие вот мысли...
Аватара пользователя
lowrider
Karma Police

Karma Police
 
Сообщения: 4193
Откуда: Одесса
 

 

Сообщение Dimon » 24 мар 2010, 20:50

monushka писал(а):
lowrider писал(а):Тьху ты... а мы то на себу пеняли, а оказывается monushka просто два месяца дфска маялась на них...

Бугагашенька! :)
За ДФСК можно принять разве что последнее катание в Ривьере по слою пыли. :)

Искупала вчера свои подшипы, смазала. Теперь шепчат! :)Посмотрим, как они будут вести себя дальше. Пока что все отлично. Как оказалось, смазку там действительно трудно было найти, а вот пыли местами было предостаточно. И это за 2 месяца!! :eek:



Кстати,господа,в Ривьере уже давно перестелили покрытие.Теперь пыли быть не должно. :good:
Dimon
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 337
 

 

Сообщение Горец » 24 мар 2010, 21:21

Dimon писал(а):Кстати,господа,в Ривьере уже давно перестелили покрытие.Теперь пыли быть не должно. :good:


Отлично! Как наступят холода, можно будет в этом убедиццо! :)
Аватара пользователя
Горец
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 2247
 

 

Сообщение varvar » 28 дек 2010, 01:02

При весе свыше 90кг и нормальном трафике, ТВИСТЕРА разваливаются,(вот поэтому у себы металлические подошвы с нестандартными болтами). В стандарт комплектации колёса идут дешовые ), (зарабатывание на расходниках), запчастей для твистеров нет и не завозяться, в отличии от СЕБЫ. Лайнер сделан из более дешового паралона, просаживается очень быстро. Себ взял всё что есть у твистера и добавил своих идей, получилась как по мне самая интересная ФСК модель, и пока никто интересней качественней и главное по цене не создал, хотя все пытаються......)) катайте на СЕБАХ друзья.
varvar
Новичок
 
Сообщения: 1
 

 

Сообщение monushka » 30 дек 2010, 19:56

Прочитала свой первый пост в этой теме))

monushka писал(а):Хм, для адекватного коммента канеша нужно бы поюзать Твистера и плюс несколько больше покатать, но все же... :)
...
ХочеЦЦо поюзать Твистера когда-нить... А пока Себа)) 2 месяца езды на них.


Теперь могу сказать свое мнение, покатав и на Себах, и на Твистерах. :)
Спустя 4 месяца Себы почему-то несносно стали давить на щиколотку с внутренней стороны, при чем на обеих ногах. С чем это связано, я так и не поняла. В общем, всю эту историю можно почитать в "Медпункте", если кто не знает еще. В итоге решение было одно. Пробовать Твистера. Были сомнения, конечно, поможет ли покупка оных решить проблему.
Но я купила таки Твистера 2010. Что могу сказать...
Твистера, в сравнении с Себой, мягче. Как бы кто ни говорил, что они жесткие, но они мне гораздо мягче Себ.
Пересев на Твистера, перестали болеть колени. Не смотря на то, что у Себы, опять таки, супер-пупер антишоки.
Колеса, да, ацтой, хотя на Себах тоже не оч родные.
Удобная система шнуровки и бакли. Обувать их гораздо удобнее, чем Себы.
Главный плюс - прошла наконец-то моя нога. Шишка, образовавшаяся в результате систематического механического воздействия Себ, благополучно рассосалась. :)
Кстати, подшипы за пол года как новые. Одна чистка после ДФСК, не шумят, не стучат.

В общем, товарищи, каждому свое. :)
Аватара пользователя
monushka
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 511
Откуда: Одесса
  • ICQ
 

Вернуться в Фрискейт / ФСК / FSK

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron