Какую скорость реально развить на фитнессах?

 

Сообщение lowrider » 11 июн 2010, 18:42

Стас писал(а):а информацию от производителя (факты).


Ну тогда давай ты напишешь какую погрешность обещает производитель твоего GPS, мы примем ее во внимание и на этом успокоимся. Я вот попробывал вкурить глубины, но сейчас не могу осилить, чтобы поучаствовать в копании истины :overdoze:
Аватара пользователя
lowrider
Karma Police

Karma Police
 
Сообщения: 4193
Откуда: Одесса
 

 

Сообщение Стас » 11 июн 2010, 18:49

Velocity Accuracy: 0.1 knot RMS steady state.
узел - это примерно 1,852 км/ч.
Короче, грубо с точностью до 0,2 км/ч при определении скорости бега (то есть, в соответствующем диапазоне скоростей).
Аватара пользователя
Стас
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 751
Откуда: Одесса
  • ICQ
 

 

Сообщение lowrider » 11 июн 2010, 18:53

Крутая точность
Аватара пользователя
lowrider
Karma Police

Karma Police
 
Сообщения: 4193
Откуда: Одесса
 

 

Сообщение _Hel_ » 11 июн 2010, 21:13

Сёдня поставил новые колёсики Паверслайд 76мм. Эффект был строго положительным, Разогнался по прямой до 31 км/ч. Больше, думаю, мне пока не позволит моя неуклюжая техника езды.

2 Стас. Если бы Вы (не знаю, сколько Вам лет) хорошо конспектировали лекции по метрологии, то знали бы, что погрешностей, на самом деле, бывает довольно много. Как минимум :Абсолютная, относительная, инструментальная. Абсолютная, это когда прибор тупо не настроен и грешит постоянно на определённую величину. Относительная - то, что Вы описали. Инструментальная, эммм, как бы Вам объяснить. Вот у обычной линейки инструментальная погрешность её как инструмента составляет 1 мм, так как она просто напросто проградуирована по миллиметрам и мельче мерять не может. И то что дядя Ваня скажет, что на глаз на той линейке микроны видит, всем это до лампочки, так как там именно миллиметры отмечены.
Так же и с джпс. Если сказано, что шаг триангуляции 5 метров, а частота обновления 1 секунда, то больше он и не вытянет.
Короче, к чему это я. Глупо мерять скорость роллера джпс-кой.

Насчёт эффекта доплера лоханулся, признаю. Там таки по задержкам сигнала всё вычисляется. Так как сигнал движется с постоянной скоростью света (в атмосфере чуть медленней), то измерив задержку между посылом и приёмом сигнала, можно определить расстояние от джпс-ки до спутника. Учитывая то, что координаты спутников известны, достаточно измерить 3 расстояния до 3 разных спутников и тогда можно определить точные координаты объекта даже с учётом высоты над уровнем моря.
_Hel_
Новичок
 
Сообщения: 23
  • ICQ
 

 

Сообщение Стас » 12 июн 2010, 09:12

Опять -25...
причём тут шаг триангуляции?
Причём тут 5 метров точности определения координат?)
При чём тут вообще определение координат к определению скорости?
До сих пор не ясно, что эти 2 величины определяются независимо друг от друга (он даже скорость начинает показывать раньше, чем вычисляет координаты при включении).
Ещё раз читаем определение эффекта Допплера..
Аватара пользователя
Стас
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 751
Откуда: Одесса
  • ICQ
 

Вернуться в Фрискейт / ФСК / FSK

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron