Какую скорость реально развить на фитнессах?

 

Сообщение _Hel_ » 10 июн 2010, 01:01

Катаюсь совсем немного на совсем не очень хороших роликах от фирмы REaction (не бейте :stop:)
И вот, ездя по ТЗ, решил проверить, какую же я смогу развить на них максимальную скорость, не считая читов вроде резких спусков. Забег на сто метров показал, что я могу набрать пока только 25 км/ч, но это я замерял месяц назад. Сейчас, быть может, ситуация и изменится, но следующий замер буду проводить уже на новых колёсах, так как нынешние убил просто в ноль (78мм превратились в 70, если не меньше).

Интересно, пробовал ли кто ещё замеряться по скорости? Если да, о с какими результатами?
_Hel_
Новичок
 
Сообщения: 23
  • ICQ
 

 

Сообщение monushka » 10 июн 2010, 10:56

Эх, как показывают колеса наших ФСКашников, 70 мм - это еще ого-го какое колесо! На нем еще катать и катать! :DЛично я не знаю, какую скорость я развиваю)). А чем меряешь, если не секрет?

ЗЫ: Если Стасик сюда заглянет, он тебе про скорость все расскажет! :sarcasm::rolleyes:
Аватара пользователя
monushka
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 511
Откуда: Одесса
  • ICQ
 

 

Сообщение _Hel_ » 10 июн 2010, 11:16

Всё бы ничего, да вот только я до пластмассы уже дотёр почти)))

мерял православным способом. брал в руки секундомер и начинал разгоняться от начала ТЗ со стороны парка Шевченко. На отметке 100 метров включал секундомер, на отметке 200 останавливал. Учитывая то, что возле отметки в 100 я как бы уже был разогнан и ускорением можно пренебречь, то в конечном итоге расстояние делится на время. Потом метры в секунду переводятся в километры в час, так-то)
_Hel_
Новичок
 
Сообщения: 23
  • ICQ
 

 

Сообщение monushka » 10 июн 2010, 12:02

А, ну, если пластмасса уже, то тут ничего не поделаешь :).
Аватара пользователя
monushka
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 511
Откуда: Одесса
  • ICQ
 

 

Сообщение Горец » 10 июн 2010, 13:15

monushka писал(а):А, ну, если пластмасса уже, то тут ничего не поделаешь :).


Опытным путем установленно, что на пластмассках еще можно шпилить в хоккей :)

Ну а по теме - промыть и смазать жидкой смазкой подшипы, поставить жесткие колеса максимального размера какой позволяет рама и уже можно хорошо прибавить в скорости. За 30 км/ч сразу уйдешь.
Никогда не мерял скорость на ровном, а вот на спуске с Ангарского перевала, мои фитнеса временами катились около 60км/ч. По крайней мере, такими были показатели велокомпа у велосипедиста сопровождавшего нас.
Аватара пользователя
Горец
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 2247
 

 

Сообщение murzikan » 10 июн 2010, 13:34

Не знаю максимальную, но по прямой могу держать скорость в 30 км/ч на протяжении пол километра... Измерял рядом идущим мопедом )
murzikan
Частый гость

Частый гость
 
Сообщения: 81
 

 

Сообщение Паблос » 10 июн 2010, 14:54

на фск раме 243 с рокерингом можно 40 км/ч ехать, но недолго..))
Аватара пользователя
Паблос
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 152
 

 

Сообщение _Hel_ » 10 июн 2010, 16:57

На неделе куплю комплект колёс "для нищебрордов" - будет новый замер.

Кстати, я технарь немного по профессии (во всяком случае учусь на него). Так вот, если будет спрос, я мог бы похлопотать над тем, чтобы собрать устройство для моментального замера скорости. Ставится такая штука на асфальт с двумя фотопрерывателями или чем-то похожим на определённом расстоянии друг от друга. Проезжающий мимо человек (на чём угодно) своим корпусом поочерёдно перекрывает прерыватели. По времени между двумя прерываниями считается скорость движения уже.
_Hel_
Новичок
 
Сообщения: 23
  • ICQ
 

 

Сообщение MOTOKOT » 10 июн 2010, 17:26

в повороте на глечике преодолевал сверхзвуковой барьер ( матерился и приезжал до того как меня слышали след-но ехал быстрее скорости звука...)
Аватара пользователя
MOTOKOT
r00f i5 0n f1re

r00f i5 0n f1re
 
Сообщения: 2758
 

 

Сообщение Горец » 10 июн 2010, 21:20

MOTOKOT писал(а):в повороте на глечике преодолевал сверхзвуковой барьер ( матерился и приезжал до того как меня слышали след-но ехал быстрее скорости звука...)


Это ты с перепугу дар речи потерял, скорее всего. :)
Аватара пользователя
Горец
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 2247
 

 

Сообщение Паблос » 10 июн 2010, 21:43

MOTOKOT писал(а):в повороте на глечике преодолевал сверхзвуковой барьер ( матерился и приезжал до того как меня слышали след-но ехал быстрее скорости звука...)


Батенька, да вы круты! :eek:

Надеюсь в кислородной маске был, а то при такой скорости тяжеловато дышать :D
Аватара пользователя
Паблос
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 152
 

 

Сообщение MOTOKOT » 11 июн 2010, 00:02

это всё росказни - нормально можно дышать, я однажды и скорость света приодолел, мы как-то за грибами ходили, но это уже другая история... :D
Аватара пользователя
MOTOKOT
r00f i5 0n f1re

r00f i5 0n f1re
 
Сообщения: 2758
 

 

Сообщение monushka » 11 июн 2010, 12:18

_Hel_ писал(а):Кстати, я технарь немного по профессии (во всяком случае учусь на него). Так вот, если будет спрос, я мог бы похлопотать над тем, чтобы собрать устройство для моментального замера скорости. Ставится такая штука на асфальт с двумя фотопрерывателями или чем-то похожим на определённом расстоянии друг от друга. Проезжающий мимо человек (на чём угодно) своим корпусом поочерёдно перекрывает прерыватели. По времени между двумя прерываниями считается скорость движения уже.


Можно попробовать! Во всяком случае, потестить такую штуку и поглядеть на нее будет интересно. :)Или это за деньги? :eek:
Аватара пользователя
monushka
Местный житель

Местный житель
 
Сообщения: 511
Откуда: Одесса
  • ICQ
 

 

Сообщение MOTOKOT » 11 июн 2010, 12:54

monushka писал(а):
_Hel_ писал(а):Кстати, я технарь немного по профессии (во всяком случае учусь на него). Так вот, если будет спрос, я мог бы похлопотать над тем, чтобы собрать устройство для моментального замера скорости. Ставится такая штука на асфальт с двумя фотопрерывателями или чем-то похожим на определённом расстоянии друг от друга. Проезжающий мимо человек (на чём угодно) своим корпусом поочерёдно перекрывает прерыватели. По времени между двумя прерываниями считается скорость движения уже.


Можно попробовать! Во всяком случае, потестить такую штуку и поглядеть на нее будет интересно. :)Или это за деньги? :eek:

технари подтянулись...
Аватара пользователя
MOTOKOT
r00f i5 0n f1re

r00f i5 0n f1re
 
Сообщения: 2758
 

 

Сообщение lowrider » 11 июн 2010, 13:02

Может проще GPS замерить или веллером? Хотя конечно можно и «rocket science» установку сконструировать :laugh:
Аватара пользователя
lowrider
Karma Police

Karma Police
 
Сообщения: 4193
Откуда: Одесса
 

Вернуться в Фрискейт / ФСК / FSK

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron