Помогите определится с выбором подшипников

 

Сообщение Andrew » 03 окт 2015, 11:15

Уважаемые старожилы форума, и просто опытные роллеры помогите, пожалуйста, советом новичку.)
Отъездил год на роликах начали греметь немного подшипники. Какие мне бы прикупить? Взять что-то в ДС, или как на некоторых форумах советуют купить обычные подшипники для инструментов мол они и дешевле и надежнее... теорию вроде читал, а как оно на практике выходит не знаю..
ХЕЛП! :)
Andrew
Новичок
 
Сообщения: 3
 

 

Сообщение lowrider » 03 окт 2015, 15:01

Не пробовал "инструментные". Попробуй, раз уж стоят недорого, расскажешь как оно на деле :)
Аватара пользователя
lowrider
Karma Police

Karma Police
 
Сообщения: 4193
Откуда: Одесса
 

 

Сообщение Andrew » 03 окт 2015, 16:18

Простите, я соврал вначале, на самом деле я уже пару месяцев езжу на инструментных.
Брал подшипники для турбинки. Вначале казалось, что тяжелее на них ехать, сейчас вроде хорошо.
Тяжело судить, когда опыта в катании мало, потому просто хотелось узнать мнение знатоков =)
З.Ы. А вообще новые подшипники вначале все тяжелее едут чем "раздолбанные родные" или нет?
Andrew
Новичок
 
Сообщения: 3
 

 

Сообщение lowrider » 04 окт 2015, 12:00

Насколько помню, все роликовые сразу ехали хорошо. У меня родные и через 3 года не гремели. Я вообще ни разу не менял ни на одних роликах. Но современные не тестил, у меня были разные модели Roces конца 90-х, начала 2000-х, вроде у современных совсем не такое качество и износостойкость как тогда были. Из "современных" единственное что я покупал - К2 в 2007 году на ILQ7, два года откатал, никаких вопросов. Так что ничего особо не подскажу по этому поводу.

Если едут и тебя устраивает, катайся и не замарачивайся 8)
Аватара пользователя
lowrider
Karma Police

Karma Police
 
Сообщения: 4193
Откуда: Одесса
 

 

Сообщение Andrew » 05 окт 2015, 21:49

Спасибо за ответ!)
Совет учту.))
Andrew
Новичок
 
Сообщения: 3
 

Вернуться в Азы и буки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron